Sunday, April 7, 2013

Richard Hell "Go now" 18+

Произведение, о котором не самый конформистский человек на свете Уильям Гибсон сказал так: «Книга мерзкая, отвратительная, скабрезная, непростительная... Это надо читать!» Произведение, которое лучшие люди «продвинутой» субкультурной тусовки по всему миру встретили кто возмущенным свистом, кто — восторженными воплями. «Бомба в обложке»?! Судите сами! (с)

Привет, милые! Около недели назад прочитала книгу Ричарда Хелла "Погнали". Вам знакомо это имя? Я не знала, кто на самом деле является автором книги до сегодняшнего дня..поэтому книга была мне немного непонятной. Но теперь все стало на круги своя.
Повествование ведется от лица-главного героя. Он - наркоман среднего возраста, который нЕкогда играл  в рок- группе и больше в жизни не имел ничего стоящего. Живет он одним днем и главная его цель- героин. Но однажды ему дают шанс попытаться изменить свою жизнь к лучшему. Весь рассказ- дневник- полное отсутствие кульминаций, только лишь описание действий, места и времени главного героя. Ничтожно маленький объем книги, в котором ничего толком не уложилось.. Нет нормальной развязки и нет нормальной завязи истории. Действительно выглядит как вырванный кусок из личных записей.Для разнообразия и расслабления мозга прочитать можно, но важно знать, что эта книга совсем не для эстетов, т.к. она без цензуры и описание постельных сцен тоже довольно-таки детальное.

No comments:

Post a Comment